понедельник, 14 апреля 2008 г.

Желтые киви


Фото с сайта ZESPRI Kiwifruit

На днях Кристина купила желтые киви. Снаружи они как обычные зеленые, только немного меньше и более продолговатые. А внутри желтые и очень вкусные. Мякоть у них более нежная и сладкая, почти без кислинки.

Заинтересовавшись тем действительно ли это отдельный сорт киви или просто перезревшие обычные зеленые киви я полез в Интернет. Поиски привели меня на сайт компании ZESPRI Kiwifruit.

Оказывается желтые киви это действительно отдельный сорт киви который называется ZESPRI™ GOLD Kiwifruit. Да именно так с значком "TM" как у зарегистрированной торговой марки. Растет этот замечательный сорт киви в Новой Зеландии. На сайте производителя его называют не иначе как "национальное сокровище", "сенсация" и "фантастическое средства для того чтобы обрести отменное здоровье". Прямо так и пишут. Всё это конечно маркетинг и реклама, но факт остается фактом - желтые киви действительно очень вкусные и за те три года которые они уже продаются на рынке объем их продаж значительно вырос.

См. также:

ZESPRI Kiwifruit
http://www.zesprikiwi.com/goldkiwi.htm

3 комментария:

  1. Чета мне не очень вкус понравился...Думал вообще краситель какой-то, после того как съел сие творенье,не мог избавиться во рту от химического привкуса...Вообще не понравилось.Зелёные и натуральные лучше чтобы там не говорили.Хотел в табрис идти разбираться и на анализ сдать.

    ОтветитьУдалить
  2. Нет, в них всё натуральное:) Вообще конечно дело вкуса. Если желтые киви нравятся лично мне, то это не означает, что они должны нравятся всем.

    ОтветитьУдалить
  3. панферова ксения24 марта 2013 г. в 12:36

    когда увидела в разрезе, сначала подумала, что испорченные попались, пока думала, мама уже пробовала, на вкус оказались сладкие и сочные, без кислинки, как у зеленых) мне понравилось))

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.